российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вертолёт Ка-52 в Москве мог рухнуть из-за разрушения элемента системы управления

Причиной жёсткой посадки вертолёта Ка-52 в московском районе Жулебино стало разрушение детали в системе управления верхним несущим винтом. Об этом сегодня сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Установлено, что разрушилась одна из качалок системы управления верхним несущим винтом. Именно это стало причиной сильного вращения вертолета перед приземлением, которое не смогли парировать летчики», – цитирует «Интерфакс» собеседника. По предварительной оценке, разрушение детали произошло из-за ее дефекта.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вертолёт упал 29 октября в 15:27 в районе улицы Привольной, 50 в Москве. «Аллигатор» рухнул в ходе проведения экспериментальных полетных испытаний в непосредственной близи от жилых домов. В результате авиакатастрофы пострадали лётчики Юрий Тимофеев и Владимир Юртаев. Ущерб от крушения оценивается в 800 млн рублей.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба».

Позже стало известно, что эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) расшифровали записи бортового регистратора с вертолёта. В конце октября вся звуковая и параметрическая информация была передана в комиссию, проводящую расследование происшествия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.11.13

Глава РПЦ хочет восстановить подмосковную Палестину. Никакого туристического кича: катание на тройках, кафе, гостиницы. / В Москве задержан мужчина, взявший в заложницы бывшую жену. / Странное величие революции, бытовуха вместо самодержавия и пропавший разведчик Зорге – список претензий к единому учебнику истории растет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки