российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимоновцев, кинувших помидор в короля Нидерландов, увезли на допрос

Активисты «Другой России» Денис Кудрявцев и Виктория Кузнецова, задержанные в субботу за то, что бросили в Москве помидор в короля Нидерландов, вывезены из Пресненского ОВД на допрос. Об этом в своём блоге сообщил писатель, лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов.

Ранее в отношении «лимоновцев» составлены протоколы об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Их дела переданы в мировой суд.

При этом Лимонов предполагал, что суд над нацболами состоится уже сегодня.

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне во время прибытия в Московскую консерваторию король Нидерландов Виллем-Александр и его супруга королева Максима были атакованы нацболами. Двое активистов «Другой России» швырнули в королевскую чету помидором с выкриками «Кровь Долматова на ваших руках!», но промахнулись и были задержаны полицией.

Акция являлась попыткой привлечь внимание к «бездействию голландских властей» в деле расследования гибели нацбола Долматова, который повесился в камере депортационной тюрьмы в Роттердаме после отказа в политическом убежище.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.11.13

В результате взрыва газа в Подмосковье погибли четыре человека (ФОТО). Среди них женщина с ребенком. / Социологи: На Украине растёт поддержка идеи «голодомора-геноцида». / В подмосковном овраге нашли полуживого следователя из Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки