российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проблемы с алкоголем только у «Ашана» В других подмосковных супермаркетах запрет на продажу спиртного вводиться не будет

Продажа алкогольной продукции в торговых сетях, действующих на территории Подмосковья, приостанавливаться не будет. Проблемы с реализацией алкоголя в настоящее время есть только у «Ашана». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«У других сетей проблем нет, пока все нормально. Оснований для приостановления у них лицензии нет», – сказали в пресс-службе ведомства РИА «Новости».

На сайте ведомства уточняется, что «Ашан» исказил данных об объеме розничной продажи алкогольной продукции за 3 и 4 кварталы 2012 года и 1 и 2 кварталы 2013 года. Таким образом, «Ашан» повторно в течение одного года сообщил недостоверные сведения.

«Хотелось бы обратить внимание, что факт предоставления уточненной декларации не является основанием для возобновления действия лицензии, поскольку в соответствии Федеральным законом № 171-ФЗ, повторное, в течение одного года сообщение недостоверных сведений <…>, является основанием для приостановления лицензии», – ответили в министерстве на заявление руководства гипермаркета о том, что «Ашан» представил корректировки.

Как ранее сообщал «Новый Регион», министерство потребительского рынка и услуг Московской области с 8 сентября приостановило действие лицензии на реализацию алкоголя 11 гипермаркетов сети «Ашан» из-за обнаружения ошибок в декларациях об обороте алкогольной продукции.

В «Ашане» пояснили, что в августе 2012 года вступили в силу новые правила предоставления деклараций об обороте алкопродукции, но современная система контроля остатков не позволяет осуществлять подобную детализацию в автоматическом режиме. При существующей системе ошибки в декларировании неизбежны. По мнению руководства сети, приостановление торговли в «Ашане» может отразиться на обороте поставщиков и ценах на алкоголь.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 12.11.13

Это только кажется или общение с живыми людьми тяготит Владимира Путина?. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Жириновский раскаялся в своих словах о «колючей проволоке» на Кавказе. Его заявления неправильно поняли, – сказал лидер ЛДПР. / Взрыв газа в Подмосковье: в МЧС подтвердили информацию о пятом погибшем. Тело пожилой женщины остается под обломками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки