российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд арестовал имущество Навального в рамках дела «Ив Роше»

Басманный суд Москвы арестовал имущество Алексея Навального в рамках дела «Ив Роше», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда. С соответствующим ходатайством обратился следователь Нестеров, занимавшийся т.н. «делом «Кировлеса», по которому Навальный получил 5 лет условного срока, а сейчас ведет дело о мошенничестве в отношении компании «Ив Роше», в котором оппозиционер является главным фигурантом.

В своем Твиттере Навальный, комментируя ситуацию, сообщил, что не знает, какое именно имущество у него арестовали, поскольку на заседание его не приглашали. Список имущества, по его словам, можно посмотреть в декларации, которую он составлял к выборам мэра Москвы-2013.

Также оппозиционер отмечает, что по делу «Кировлеса» было арестовано два автомобиля, которые он «много лет назад продал по доверенности».

В деле о мошенничестве на 30 миллионов рублей в отношении «Ив Роше» фигурирует сам Навальный, а также его брат Олег. Их обвиняют в том, что в 2008 году они обманным путем заставили компанию заключить договор с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство» на перевозку грузов из Ярославля в Москву. Договор был заключен, как считает следствие, по заведомо завышенной стоимости, а перевозку на самом деле осуществляла другая компания.

По делу «Кировлеса» оппозиционер был признан виновным в хищении имущества предприятия. По версии следствия, вместе с экс-главой Вятской лесной компании Петром Офицеровым с мая по сентябрь 2009 года похитили 10 тысяч кубометров продукции и тем самым причинили бюджету Кировской области ущерб на 16 миллионов рублей.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.11.13

В Москве ранен один из лидеров Федерации мигрантов России. Подозрения пали на националистов. / В Подмосковье дошло до суда дело о банде, действовавшей под руководством милиционеров. / На востоке Москвы из-за пожара эвакуируют здание НИИ радиотехники. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки