российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд арестовал имущество обоих братьев Навальных

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал имущество Олега и Алексея Навальных, обвиняемых по делу о мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше Восток». Об этом сообщила пресс-секретарь судебного органа Наталья Романова.

По ее словам, арест наложен на банковские вклады, акции и ценные бумаги Навальных, а также на их долю в Кобяковской фабрике по лозоплетению. Ходатайство следствия связано с делом «Ив Роше», передает РБК.

Изначально сообщалось об аресте счетов и имущества одного из братьев – Алексея. Однако позже в суде уточнили, что речь идет об аресте имущества Олега Навального. В итоге выяснилось, что имущество арестовано у обоих братьев.

Сам оппозиционер ранее, имея в виду первоначальное заявление суда, в своем микроблоге заявил, что «не знает, какое его имущество арестовал суд». При этом оппозиционер выразил недоумение по поводу этой информации, написав, что его на заседание Басманного суда не пригласили. Позднее Навальный написал, что оказывается Басманный суд перепутал, и арест наложили на имущество брата. В последнем своем комментарии относительно путаницы Навальный написал: «Штоа? Все-таки мое имущество тоже?». При этом Навальный также отметил, что уже год не является акционером Кобяковской фабрики по лозоплетению. «Да у меня уже год как нет там доли. Я её и в предвыборной декларации не указывал», – подчеркнул он.

Напомним, братья Алексей и Олег Навальные проходят по так называемому «косметическому делу» – их обвиняют в хищении 26 млн рублей у компании «Ив Роше Восток». Уголовное дело было возбуждено в декабре 2012 года.

Братьев Навальных обвиняют в том, что в 2008 году они обманным путем заставили компанию заключить договор с созданной ими фирмой на перевозку грузов из Ярославля в Москву. Договор был заключен, как считает следствие, по заведомо завышенной стоимости, перевозку же на самом деле осуществляла другая компания.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.13

Госдума в первом чтении одобрила слияние Верховного и Высшего арбитражного судов. Некоторые депутаты так и не поняли, зачем нужна такая реформа. / «Новому Региону» в Екатеринбурге сегодня 12 лет (ФОТО). С Днём рождения!. / «Зеленая» ветка московского метро останавливалась из-за падения человека на рельсы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки