российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сбербанк уволит 30 тысяч сотрудников

В ближайшие пять лет Сбербанк намерен уволить 30 тысяч сотрудников и «оптимизировать» 10-20% своих отделений.

«Каждый год у нас идет оптимизация сети, в целом за 5 лет планируется оптимизировать 10-20% отделений, при этом Сбербанк понимает социальную ответственность, и речи об уходе, например, из сельской местности не идет», – рассказал журналистам старший вице-президент банка Денис Бугров. Тем не менее, по его словам, сеть будет меньше, но эффективней, передает «Прайм».

При этом в течение ближайших 5 лет Сбербанк также намерен сократить численность персонала с 250 тысяч до 220 тысяч, передает Лента.ru. Председатель правления крупнейшей в России финансовой организации Герман Греф отметил, что планируется переквалификация сотрудников, а также «существенная трансформация внутренней структуры».

В настоящее время у Сбербанка порядка 110 миллионов клиентов, из которых 65 миллионов является активными. Уже сейчас более 80% операций совершается вне отделений и офисов. Через 5 лет – к концу реализации новой стратегии Сбербанка – эта доля увеличится до 90%. Предполагается, что в связи с такой тенденцией в отделения банка клиенты будут приходить за другими услугами, например, за консультациями.

Напомним, в 2012 году Сбербанк получил рекордную чистую прибыль в размере 344 миллиардов рублей (по российским стандартам бухгалтерского учета, РСБУ). По сравнению с предыдущим годом показатель вырос на 6,7 %.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.11.13

Новогодний бал подмосковного губернатора обойдётся бюджету около 3 млн рублей. Гостей будут развлекать мюзиклами, кормить лепестками сёмги, копчёным угрём и салатами с красной икрой. / Госдума не захотела расследовать события осени 1993 года. Коммунистов обвинили в попытке свести политические счеты. / Отказ «Нафтогаза» от русского топлива обвалил акции «Газпрома», – советник Тимошенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках