российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вьетнамцы-овощеводы «удобряли» Москву-реку непонятными опасными веществами Загрязнение водоёмов Подмосковья грозит ухудшением качества воды в регионе

Подмосковные водоёмы загрязнены, берега утопают в мусоре, а водные объекты огорожены незаконными заборами. Об этом сегодня сообщила глава Госадмтехнадзора региона Татьяна Витушева.

По ее словам, на берегах Москвы-реки вьетнамцы-овощеводы построили ёмкости для хранения непонятных удобрений.

«Вьетнамцы не только выращивали на берегу реки овощи, но также установили там же емкости для удобрений. Из чего сделаны эти удобрения непонятно, остается лишь догадываться, что попадает в воду из этой емкости, стоящей на берегу», – сообщила Витушева.

По ее словам, информация о мигрантах уже передана в местный отдел миграционной полиции, а мусор на берегу убран.

При этом подобных случаев загрязнения водоёмов выявлено около сотни. «Проверили территории 13 крупных водохранилищ, озер Святое и Великое, Нарских прудов, а также реки Ока, Пахра, Москва, Нара, Руза, Истра и Клязьма <…>. В результате выявлено 91 нарушение. Выдано 12 предписаний, 7 штрафов на общую сумму 185 тысяч рублей», – сообщила чиновник.

Среди нарушений: замусоривание береговой зоны, незаконное строительство, самовольное размещение складских сооружений, а также пирсов и причалов, складирование стройматериалов, установка ограждений и ненадлежащее содержание мест общего пользования.

Как отметила Витушева, если загрязнение будет продолжаться, то создаст угрозу качеству воды в регионе. «При сохранении таких темпов загрязнения, водные объекты области окажутся в опасности», – цитирует её слова сайт «В Подмосковье».

Пока же самое большое количество нарушений было выявлено на Рузском и Озернинском водохранилищах, а также на реке Оке на территории Луховицкого и Коломенского районов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.11.13

Глава Минфина: Рост ВВП в 2013 году вряд ли достигнет прогнозных значений. / После событий в Бирюлёво власти решили ускорить замену овощебаз на агрокластеры. 16 рынков отдадут под строительство ТЦ. / Финансовые аналитики раскритиковали запрет оборота долларов в России. Инициатива ЛДПР – это абсолютно популистская. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки