российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый судебный сериал о Навальном начнется в феврале Следствие по делу «Ив Роше» завершено

Следственный комитет России официально уведомил Алексея Навального о том, что следствие по так называемому «косметическому делу» завершено. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил Навальный в своем микроблоге.

«Ну вот, меня официально уведомили, что следствие по «делу ИвРоше» закончено. С февраля смотрите сериал «братья Навальные на скамье подсудимых», – написал он.

Напомним, братья Алексей и Олег Навальные проходят по так называемому «косметическому делу» – их обвиняют в хищении 26 млн рублей у компании «Ив Роше Восток». Уголовное дело было возбуждено в декабре 2012 года.

Братьев обвиняют в том, что в 2008 году они обманным путем заставили компанию заключить договор с созданной ими фирмой на перевозку грузов из Ярославля в Москву. Договор был заключен, как считает следствие, по заведомо завышенной стоимости, перевозку же на самом деле осуществляла другая компания.

В начале недели Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал имущество Навальных. Арест, в частности, был наложен на банковские вклады, акции и ценные бумаги, а также на долю братьев в Кобяковской фабрике по лозоплетению.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.11.13

«Олимпийский указ»: Путин обязал гостей Сочи регистрироваться. Гражданам России отводится на это три дня, иностранцам – сутки. / В центре Москвы полиция устроила облаву на курильщиков. / Депутатские поправки обвалили акции банка «Тинькофф» на 42%. GDR резко подешевели на торгах в Лондоне. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки