российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минтруда РФ не знает, когда сравняются российские и европейские пенсии

В Министерстве труда РФ пока не знают, когда уровень жизни российских пенсионеров сравняется с уровнем жизни пенсионеров в Европе. Замминистра Андрей Пудов заявил сегодня, что пока первоочередная задача для его ведомства – борьба с «серыми» зарплатами.

Сегодня в Госдуме чиновник представлял пакет законопроектов по пенсионной реформе. Отвечая на вопрос, прозвучавший от фракции КПРФ об уровне жизни российских пенсионеров, Пудов отметил, что пенсия зависит, прежде всего, от зарплаты. «Понятно, что какие будут зарплаты, такие будут и пенсии. Поэтому Министерство труда разрабатывает комплекс мер, чтобы вывести «серый» рынок труда на свет», – сообщил он. Когда по планам министерства все зарплаты в стране станут «белыми», Пудов не уточнил.

Депутаты ГД 19 ноября обсуждают пакет из трех «пенсионных» законопроектов. С с 1 января 2015 года в России заработает новая система начисления пенсий. Она предполагает, что для расчета выплат будет использоваться балльная система. Количество баллов будет зависеть от трудового стажа, размера зарплаты, возраста выхода на пенсию и даже количества детей, а также от некоторых других параметров.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 19.11.13

Главная ёлка России будет срублена в Наро-Фоминском районе. / «Газпрому» не отдают киргизский газ. Граждане Киргизии могут остаться без газа и тепла. / Дерипаску могут выгнать с московской дороги. Его компания может потерять крупный контракт на реконструкцию Щелковского шоссе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки