российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Балашихинские многодетные семьи получили участки на болоте и в огнеопасной зоне

В подмосковной Балашихе более сотни многодетных семей получили долгожданные участки земли. Однако у одних участки оказались в болотистой местности, у других – в полуметре над проложенным под землёй газопроводом.

Многодетная мать Ольга Руднева много лет мечтала о собственном доме, однако построить дом на заболоченной и поросшей камышами местности ей вряд ли удастся. Другой «счастливец» Алексей Митрофанов ходит по своим десяти соткам, утопая по колено в грязи, и также не знает, как построить здесь дом для большой семьи, передает канал «ТВЦ».

На этом поле в деревне Полтево местная администрация выделила участки для 105 семей. Кому-то досталась прекрасная земля, кому-то – болота. Мало того, что их придется осушать, так это еще и водоохранная зона. А значит, чтобы начать здесь строительство, людям снова придется обивать пороги и получать разрешения. «Они должны обратиться в администрацию с заявлениями и указать конкретно, что ни хотят делать на этом участке. Все эти действия должны быть санкционированы органами власти, без этого решения все постройки могут быть снесены», – объясняет юрист Олег Симанков.

Тем же, кому достались сухие 10 соток на возвышенности, – тоже повезло относительно. По всему полю расставлены столбики с угрожающей надписью: «Огнеопасно – газ!» Это значит, что на глубине всего полметра под землей проходит газопровод высокого давления. Жить здесь и строить дома крайне рискованно.

В местной администрации объясняют: каждый клочок земли в Подмосковье – на вес золота. Многодетных семей много и хороших участков на всех не хватает. «У нас стоит около 450 семей на очереди. К сожалению, земли очень мало и приходится искать в других районах землю. Мы не хотели выдавать эти участки, но попросили сами балашихинские», – говорит заместитель начальника управления имущественных отношений городского округа Балашихи Андрей Морозов.

Тем, кого качество бесплатных наделов не устраивает, чиновники предлагают написать отказ и снова встать в очередь, чтобы подождать лучших предложений, которые, предупреждают, вряд ли поступят.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.11.13

Вице-президента «Опоры России» Павла Сигала заподозрили в афере с материнским капиталом на 10 миллиардов. Казанский бизнесмен задержан и этапирован в Москву. / Почти треть российских граждан напряжены и раздражены. / Куда уходят деньги АЛРОСА?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки