российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковью угрожает газовый коллапс В районах наращивают долги за «голубое топливо» при недостроенных котельных

Три района Подмосковья продолжают накапливать долги за газ и даже не пытаются исправить ситуацию. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил министр ЖКХ Московской области Павел Жданов.

По его словам, несмотря на то, что структуры жилищно-коммунального хозяйства муниципалитетов области готовы к зиме, есть несколько населённых пунктов и районов, которые требуют «ежедневного и пристального внимания». В их числе Рошаль, Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район, а также Можайский и Талдомский районы.

В Рошале не окончены работы по замене теплотрасс, реконструкции и строительству котельных. В Солнечногорском и Талдомском районах также ещё не достроены котельные, передаёт слова министра пресс-служба губернатора и правительства области.

Кроме того, министр напомнил о большом объёме задолженности по оплате за газ у ряда муниципальных образований. «Пушкинский, Серпуховский районы, Лосино-Петровский – это те территории, которые сегодня явно в числе отстающих и, самое главное, что главы не принимают эффективных мер по реструктуризации долгов», – подчеркнул Жданов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», по состоянию на начало ноября организации коммунального комплекса региона задолжали ресурсопоставщикам за потребленный газ 5,2 млрд рублей. В числе особо крупных должников были Воскресенский, Волоколамский, Клинский, Коломенский, Орехово-Зуевский, Наро-Фоминский районы. Суммарно за потребленный газ они были должны более полумиллиарда рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.11.13

Соцсеть «ВКонтакте» частично заблокировали в России и Италии. Из-за экстремистского видео и иска Берлускони. / «Новая» Москва уменьшила бюджет Подмосковья на 5 процентов. / Анатолий Сердюков на новой работе начал с кадровых перестановок. Экс-министр обороны РФ ездит на элитных иномарках с мигалкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки