российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти готовят зачистку ВВЦ

Все незаконные постройки на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве будут снесены. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По ее словам, это можно будет сделать после передачи городу всех документов по инвентаризации объектов, расположенных на территории выставки. «Если проанализируем документации и увидим, что они позволят признать незаконными действия по застройке этой территории, то соответствующие мероприятия будем осуществлять», – цитирует Сергунину ИТАР-ТАСС.

Заммэра также отметила, что после того, как город получит акции ОАО «ГАО ВВЦ», участок земли и объекты недвижимости на этой территории, «все это будет объединено в уставной капитал ВВЦ, который теперь на 100% будет находиться в собственности города, и будет передан в ведение департамента культуры столицы как профильного департамента».

Сергунина пояснила, что город видит в ВВЦ, прежде всего, парк и место отдыха горожан и не планирует продавать его. «Это городская собственность, и продавать в дальнейшем ее не планируем. Пока ни один парк культуры на торги еще не выставили, а ВВЦ нами рассматривается как одно из достопримечательных мест города. Это знаковое место, безусловно, и никто не рассматривает вопрос о продаже пакета акций», – заключила заммэра.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.11.13

Госдума в первом чтении одобрила пенсионную реформу. Коммунисты пообещали оспорить её в Конституционном суде. / Власти Москвы решили избавиться от доли в «Объединенных кондитерах». Началась активная распродажа столичного имущества. / Подмосковью угрожает газовый коллапс. В районах наращивают долги за «голубое топливо» при недостроенных котельных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках