российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин: 13 тыс. живших в Москве мигрантов высланы из РФ

Более 13 тыс. нелегальных мигрантов, проживавших в Москве, выслали из России с начала года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете «Комсомольская правда», которое будет опубликовано в среду.

«Что касается нелегалов, с начала года официально выдворены из России более 13 тыс. незаконно находившихся в столице мигрантов. И запрещён въезд в нашу страну для 42,8 тыс. иностранцев, нарушивших российские законы. Это намного больше, чем год назад», – сказал он, передает Би-би-си.

По его словам, совсем без мигрантов Москва обойтись не может, так как в случае отказа от них «упадет» экономика города. Но ситуацию с миграцией, по мнению мэра, необходимо жестко контролировать.

«Надо жёстко ставить барьер. Брать отпечатки пальцев, заводить людей в базы данных, с чёткими фотографиями, с документами на руках. Эффективно обязана работать пограничная служба: если гость однажды у нас напортачил и ему запретили въезд, он уже никогда не должен к нам вернуться по поддельным документам», – заявил московский мэр.

Ситуация вокруг трудовых мигрантов в российской столице в очередной раз оказалась в центре общественного внимания после убийства москвича Егора Щербакова и последующих Нажать беспорядков в Бирюлеве.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 20.11.13

Путин поручил сохранить культурные памятники в ДФО. / Поощрение ксенофобии – провальная политика Путина. Следует оживить экономику и кардинально реформировать авторитарные институты власти. / Суды освободили под залог 9 участников арктической акции Greenpeace. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках