российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мобильное рабство» продлили до весны

«Мобильное рабство» в России сохранится до весны. Принятые накануне Госдумой поправки в закон о связи, призванные обеспечить санкции операторам связи за отказ перехода абонентов от одного мобильного оператора к другому с сохранением телефонного номера, вступят в силу не 1 декабря, а 1 марта 2014 года.

«Новая дата – это результат обсуждения нашего документа с правительством. Действительно, изначально мы предлагали ввести ответственность операторов связи с 1 декабря, то есть с момента внедрения услуги переносимости номеров. Впоследствии было решено учесть нагрузку сетей в период новогодних праздников и Олимпийских и Паралимпийских игр, когда количество абонентов, пользующихся стандартными услугами мобильной связи, серьезно возрастает», – сообщил «РБК daily» автор поправок – депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк.

Он также добавил, что после 1 декабря все остальные требования к операторам связи будут продолжать действовать без изменений. В частности, за невыполнение своих обязательств компании могут получить предупреждение Роскомнадзора и рискуют лишиться лицензии. «Думаю, что это даже более страшные угрозы для операторов, чем безвозмездное обслуживание абонентов. Такие условия, с одной стороны, не дадут им игнорировать требования своих клиентов, с другой – позволят операторам выполнить свои обязательства в отведенный законом срок», – уверен Железняк.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.11.13

«Самарский опыт» может погубить новосибирское здравоохранение. / Александр Носик: Сила России измеряется мощью страны, а не состоянием Путина (ВИДЕО). Известный актер о национальной идее, миграционной политике и фиктивной многопартийности. / «Мастер-банк» лишился лицензии за масштабные сомнительные операции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках