российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ходе обысков ТЦ «Москва» нашлись организатор и два участника незаконной банковской деятельности Заодно полиция поймала почти сотню нелегалов

Сотрудники правоохранительных органов после обысков в ТЦ «Москва» задержали трех «черных банкиров». Среди них – двое граждан КНР и житель Подмосковья, предполагаемый организатор незаконного бизнеса. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Обыски в ТЦ «Москва» были проведены в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). По предварительным данным, участники преступной группы посредством фиктивных организаций осуществляли обналичивание денежных средств, а также их вывод за рубеж, в том числе в оффшорные зоны.

В результате проведенных обысков были обнаружены денежные средства, записи, электронные носители, юридические и финансовые дела юрлиц, посредством которых осуществлялись незаконные банковские операции, более 190 печатей организаций, ключи от системы «Банк-Клиент», а также другие предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Кроме того, в результате рейда в ТЦ «Москва» в полицию были доставлены 96 выходцев из КНР, Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Афганистана, нарушивших миграционный режим пребывания на территории РФ.

По данным полиции, обыски по «банковскому делу» также были проведены в кредитно-финансовых учреждениях и офисах юридических лиц, в том числе в КБ «Майма», КБ «Союзный», КБ «Информпрогресс», «Фора-Банк» и КБ «Проинвестбанк».

В начале ноября по этому же делу обыскивали московские отделения ОАО «Смоленский банк» и «БФГ-Кредит».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.13

СКР: Васильева хочет выглядеть «белее и пушистее» после совершения «уголовно наказуемых шагов» во время следствия. Фигурантке дела «Оборонсервиса» ответили на претензии к следователям. / У московского антиквара нашли целый арсенал огнестрельного оружия. Изъято несколько пулеметов, в том числе танковый и авиационный. / СКР завершил расследование дела соучастников экс-министра финансов Подмосковья. Они обвиняются в хищениях на почти на 10 млрд рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках