российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Лужники» реконструируют за 20 млрд рублей

В Москве объявлен открытый конкурс на право заключения договора на выполнение работ по проектированию и реконструкции «Большой спортивной арены «Лужники», которая станет главным стадионом чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующая заявка, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», размещена на портале госзакупок.

Заявленная начальная цена лота – 20,061 млрд рублей. Заявки на участие в тендере можно подавать до 9 декабря 2013 года. Итоги открытого конкурса будут подведены 12 декабря. Победитель должен будет выполнить комплекс инженерно-изыскательских работ, разработать проектную и рабочую документацию по проекту реконструкции стадиона.

Ориентировочная общая площадь стадиона с учетом трибун после реконструкции должна составить 221 тысячу кв м, в том числе наземная площадь – 196 тысяч кв м, а подземная – 25 тысяч кв м. При этом общая вместимость трибун должна составить 81 тысячу зрителей. В том числе для VIP-зрителей должно быть предусмотрено не менее 1,7 тысячи мест на главной трибуне, а для VVIP-зрителей – не менее 300 мест на главной трибуне.

Кроме того, подрядчику нужно будет создать 6,48 тысячи мест повышенной комфортности, включая 1,944 тысячи мест на трибунах коммерческих лож и около 4,536 тысячи мест для гостевого обслуживания.

В техническом задании уточняется, что для прессы на главной трибуне над местами VIP и VVIP предполагается создание двух тысяч мест, 160 комментаторских позиций, 375 мест обозревателей, 100 позиций фотографов.

Победитель тендера обязан закончить работы до мая 2017 года, а также предусмотреть использование стадиона после проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Олимпийский комплекс «Лужники» – один из крупнейших многофункциональных спортивно-развлекательных комплексов мира. Его территория занимает более 153 гектаров, где расположены 8 стандартных футбольных и 10 мини-футбольных поля, 4 фут-зала, 36 теннисных корта, три полноценных легкоатлетических комплекса. Также на территории комплекса расположены кафе, рестораны, гостиница, медицинский центр с клиническим научно-практическим центром спортивной медицины.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.13

МЭРТ и ФМС придумали «средство от чайнатаунов». Правительство ограничивает покупку недвижимости в РФ для «ненадежных иностранцев». / Татарстан становится полем боевых действий?. В республике готовятся к терактам после «ракетного обстрела» химзавода и поджога церквей. / Отзыв лицензии «Мастер-банка» стал крупнейшим страховым случаем в России. Предварительный объем выплат вкладчикам оценен в 30 млрд рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках