российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве будут судить похитителей финалистки «Битвы экстрасенсов» Илоны Новоселовой

В Москве завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четырех участников громкого похищения финалистки 7 сезона телешоу «Битва экстрасенсов» Илоны Новоселовой. Материалы следствия с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Преступление произошло 21 мая. Вместе с Новоселовой был похищен и ее знакомый. Их увезли в квартиру в Сергиевом Посаде. Изначально похитители выдвинули требование в передаче им 1 млн рублей за освобождение, но, получив 23 мая от матери потерпевшей требуемую сумму, заложников не освободили, а выдвинули дополнительные требования в передаче еще 6,5 млн рублей.

Вечером того же дня указанная сумма была выплачена преступникам. Лишь утром следующего дня Новоселова и ее знакомый были отпущены. После освобождения потерпевшие сразу же обратились в правоохранительные органы с заявлением о произошедшем.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение) и ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Все похитители были задержаны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.13

Соловьев: Алексей Кудрин оскорбил телезрителей. «Отказ от участия в публичной полемике – это удел слабых». / «Лужники» реконструируют за 20 млрд рублей. / МЭРТ и ФМС придумали «средство от чайнатаунов». Правительство ограничивает покупку недвижимости в РФ для «ненадежных иностранцев». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках