российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы решили превратить больницы в гостиницы

Московские власти решили переформатировать больницы, добавив лечебным учреждениям элементы гостиничного сервиса. Об этом сегодня журналистам заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

По его словам, некоторые пациенты находятся в больницах довольно длительное время, поэтому внедрение сервисной части гостиничного бизнеса было бы только на пользу.

«Больница сегодня – это разноплановое учреждение. С одной стороны, это лечебное учреждение, но с другой – там пациенты живут, и мы хотим рассматривать больницу как гостиницу. Поэтому элементы гостиничного бизнеса, сервисная часть, питание, уборка – все должно входить в аутсорсинг с подходами, как в гостинице», – цитирует чиновника «В Москве».

Голухов также добавил, что в некоторых западных странах уже есть конкретные примеры, но когда Москва придет к этому, неизвестно.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.13

Госдума отклонила поправки к законопроекту о слиянии судов. Сам документ был принят во втором чтении. / Минздрав РФ решил пугать курильщиков новыми страшными картинками. / Россия и Средний Урал готовятся к заключительному этапу «битвы» за EXPO-2020. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках