российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд признал законным приговор по громкому делу о ДТП с машиной вице-президента «ЛУКойла» Погибшую Ольгу Александрину оставили виновной

Мосгорсуд признал законным приговор погибшей в резонансном ДТП на Ленинском проспекте Москвы врачу Ольге Александриной, признанной виновной в нарушении правил дорожного движения. Доказательствами её вины и отсутствием оснований для ее реабилитации послужили показания очевидцев ДТП, записи видеокамер, письменные доказательства, заключения экспертов, отметила судья, передает РАПСИ.

Напомним, Гагаринский суд 5 июля признал Александрину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, и прекратил дело в отношении нее в связи со смертью. Из приговора следует, что Александрина при совершении маневра выехала на разделительную полосу, а затем на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем, получив при этом травмы, не совместимые с жизнью.

Адвокат Игорь Трунов настаивал на том, что причиной ДТП стало нарушение правил водителем автомобиля Mercedes, в котором находился топ-менеджер «ЛУКойла» Анатолий Барков. Тогда как Александрина, управлявшая машиной Citroen, лишь пыталась уйти от столкновения. Юрист отметил, что в показаниях свидетелей, на которые опирался суд при вынесении обвинительного вердикта, были противоречия. Мосгорсуд отклонил его доводы, уточняет «Газета.Ru».

Авария с участием Mercedes S500, в котором ехал Барков, произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина, которую следствие в дальнейшем обвинило в нарушении правил дорожного движения.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.11.13

Власти Москвы решили превратить больницы в гостиницы. / Госдума отклонила поправки к законопроекту о слиянии судов. Сам документ был принят во втором чтении. / Минздрав РФ решил пугать курильщиков новыми страшными картинками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки