российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» предложила запретить летать самолетам старше 20 лет с 2017 года В Госдуму внесен соотвествующий законопроект

«Единороссы» предлагают запретить летать самолетам старше 20 лет. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму 20 декабря группой депутатов, сообщает пресс-служба партии. Документ вносит изменения в Воздушный кодекс России. В случае принятия он начнет действовать с 1 января 2017 года.

В пояснительной записке указано, что одной из главных проблем гражданской авиации является именно изношенность самолетов. «Законопроект ограничивает сроки эксплуатации гражданских воздушных судов, используемых для предоставления услуг по осуществлению перевозок пассажиров, багажа, грузов, почты, а также выполнению авиационных работ: не более 20 лет с момента их выпуска», – говорится в записке. При этом экспериментальной или авиации общего назначения законопроект не касается.

К разработке такого законопроекта депутатов подтолкнула авиакатастрофа в Казани. Летевший из Москвы 17 октября «Боинг-737» разбился при посадке в аэропорту. Погибло 50 человек – 44 пассажира и 6 членов экипажа. Возраст лайнера составлял 23 года.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.11.13

Госдума приняла бюджет-2014 во втором чтении. / Мособлсуд выпустил экс-замглавы администрации Солнечногорского района под трёхмиллионный залог. / В Королёве произошел крупный пожар на складе (ФОТО). Огнем охвачено почти 4000 кв метров. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки