российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве разделительные полосы хотят засадить диким виноградом

Московские власти решили облагородить разделительные полосы и «островки безопасности» на дорогах. Их предлагают засадить диким виноградом и другими вьющимися растениями. Об этом сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

С идеей украсить разделительные полосы вьющимися растениями выступил фонд «Городские проекты», который направил в департамент официальное письмо. По мнению урбанистов, это улучшит экологию, кроме того, сетка, обвитая зеленью, эстетически выглядит более привлекательно, чем бетонное ограждение. Раньше дикий виноград рос на разделительном заборе на Бакинской улице. «Городские проекты» предлагают восстановить его и провести пилотный проект на других улицах Южного округа – на Кавказском бульваре, Пролетарском проспекте и проспекте Андропова. В дальнейшем идею можно реализовать и в других округах.

«Высаживание вьющихся растений – одно из направлений вертикального озеленения, за которое мы всячески ратуем. Мы раздадим балансосодержателям рекомендации реализовать эту идею, но заставлять, конечно, никого не будем», – пояснил Антон Кульбачевский, передает «М24».

Напомним, в Москве активно озеленяют территорию вдоль дорог. На некоторых вылетных магистралях планируется разбить висячие сады, где могут расти бегонии и настурции. На Садовом кольце в следующем году высадят фруктовые деревья. Вдоль кольца идет благоустройство 38 скверов, там в общей сложности появится 1,5 тысячи деревьев. На Тверской улице власти проводят эксперимент с деревьями в кадках, а если идея приживется, контейнеры расставят по всему Центральному округу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.11.13

МВД: Средняя взятка в Подмосковье составляет 300 тысяч рублей. / В Москве пресечена «воровская сходка». / Белоруссия в ближайшее время выдаст гендиректора «Уралкалия» России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках