российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин обвинил креативный класс в несуразностях учебных программ

Президент России Владимир Путин считает появление «излишних сложностей» в программе образования результатом работы представителей креативного класса, которые «пробрались» в Минобрнауки. Об этом он заявил сегодня на Российском литературном собрании.

«По поводу всех несуразностей, излишних сложностей, непонятных часто никому, – это результат того, что представители так называемого креативного класса пробрались в министерство образования и там все это рисуют. Это результат их работы», – цитирует Путина РИА «Новости».

Глава государства добавил, что всем хочется видеть везде представителей этого класса, поскольку они, как правило, творческие люди и делают много хорошего. «Но иногда перебарщивают», – заключил Владимир Путин.

О каких именно несуразностях и кто из сотрудников Минобрнауки представляет креативный класс, не уточняется.

В Российском литературном собрании сегодня принимает участие около 500 человек: писатели, переводчики и представители других профессий, связанных с языком.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.11.13

В Верховной Раде открыли выставку о «голодоморе-геноциде» с портретами Ленина, Сталина, Путина (ФОТО). К украинским территориям на картах отнесли и Кубань. / Ставропольский прокурор изъял из школ Есенина, Набокова, детские детективы и фантастику. «Дети начитаются Набокова и грабежи в 9 лет совершают». / Жадность мешает ремонтировать дороги на Урале: нахватавшие миллиардных контрактов компании не могут их «переварить» (Документы). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках