российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за посредничество в передаче крупной взятки задержан сват губернатора Александра Ткачева Он предложил стройфирме за 10 млн рублей помощь в поисках земли

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали коммерсанта, подозреваемого в посредничестве в передаче взяток высокопоставленным должностным лицам за решение административных вопросов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«По оперативной информации, он предложил представителю строительной фирмы за 10 млн рублей помощь в предоставлении земельного участка муниципальной земли под строительство торгово-производственного комплекса. По его словам, часть указанной суммы предназначалась представителям администрации города Красноярска, в компетенции которых находятся вопросы земельно-имущественных отношений», – говорится в сообщении.

В ходе «оперативного эксперимента» оперативники задокументировали факт получения злоумышленником требуемой суммы, который состоялся в автомобиле на территории одной из столичных гостиниц. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «посредничество во взяточничестве».

«Известия» пишут, что задержанный – это Александра Баталов, известный красноярский бизнесмен. Он получил известность после того, как в 2006 году его сын Роман женился на дочери губернатора Краснодарского края Александра Ткачева – Татьяне, с которой они познакомились в МГИМО. Вслед за этим дела семьи пошли в гору. Роман получил кресло первого зампреда комитета по земельным и имущественным отношениям заксобрания Краснодарского края от «Единой России». Его называли самым молодым парламентарием Кубани – он занял престижный пост всего в 23 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.11.13

Путин об «узниках Болотной»: «Все, кто должны быть помилованы, будут». / Путин обвинил креативный класс в несуразностях учебных программ. / В Верховной Раде открыли выставку о «голодоморе-геноциде» с портретами Ленина, Сталина, Путина (ФОТО). К украинским территориям на картах отнесли и Кубань. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки