российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском метро появятся билетные автоматы с голосовой связью 300 аппаратов установят к лету

В московской подземке появится 300 билетных автоматов с голосовой связью. На покупку аппаратов руководство метрополитена потратит около 165 млн рублей. Первые автоматы нового типа могут появиться в подземке уже в марте – апреле 2014 года, все 300 устройств установят к лету.

Аппараты будут принимать монеты от 50 копеек и купюры до 5 тысяч рублей, и выдавать сдачу, «научатся» принимать кредитки, продавать все виды билетов, в том числе, на автобусы, пополнять карту «Тройка» и транспортные приложения. У них также появится функция голосовой связи – в случае каких-то проблем пассажир сможет связаться с кассиром или техподдержкой, не отходя от автомата, передает «М24».

При этом метро решило «застраховаться» от частых сбоев и будет проводить выбор аппаратов в два этапа. Производителям придется отдать опытный образец на тестирование, ко второму этапу конкурса будут допущены подрядчики, чьи устройства дольше работают без поломок. Надежность автоматов будет рассчитываться в баллах. Так, если аппарат продал 600 билетов без сбоев – он получит максимальные 20 баллов, за 400 проданных между поломками билетов – 13,3 балла. Оценивать также планируется максимальное количество дней в работе, скорость выдачи билетов и другие параметры. Тестирование будет проводиться в течение 30 дней.

Поставщика автоматов выберут в феврале 2014 года. «Тестирование пройдет в службе сбора доходов, пассажиры вряд ли будут участвовать», – отметили в подземке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.11.13

Оппозиция заблокировала Верховную Раду из-за «московского ига». / В центре Москвы грабители в форме ДПС угнали BMW с 2 млн долларов. / В Москве за посредничество в передаче крупной взятки задержан сват губернатора Александра Ткачева. Он предложил стройфирме за 10 млн рублей помощь в поисках земли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки