российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Иван Демидов покидает Министерство культуры

Бывший рулевой телепрограммы «Музобоз» и координатор «Молодой гвардии Единой России» Иван Демидов покидает Министерство культуры. Как сообщает газета «Известия», он написал заявление об отставке, которой по всей видимости будет удовлетворено.

Ухода Демидова ждали еще весной, когда Демидова лишили возможности курировать вопросы кино. Тогда стало ясно, что у шоумена не сложились отношения с людьми из мира кино, которых И.Демидов мог отругать за опоздание на 5 минут в Министерство культуры или вовсе отменить запланированную встречу, передает РБК.

Весной Демидов все же сохранил пост заместителя министра культуры, однако был переброшен на координацию и контроль деятельности департамента государственной поддержки искусства и народного творчества, а также информационной политики и модернизационных программ Минкультуры. К ноябрю эта работа ему наскучила, и шоумен решился на перемены.

Демидов родился 23 июля 1963г. в Сызрани, служил в войсках ВДВ, окончил Пятигорский государственный педагогический институт по специальности «русский язык и литература».

Трудовую карьеру начинал осветителем в Гостелерадио, после работал администратором главной редакции программ для молодежи, курировал передачи «Что? Где? Когда?", «От всей души», «А ну-ка, девушки». Затем работал на передаче «Взгляд», стал сооснователем телекомпании «ВИD», в 1994г. был назначен директором телеканала «ТВ-6 Москва».

Демидов является соучредителем Фонда развития реформ П.А.Столыпина. В 2005г. назначен координатором движения «Молодая гвардия «Единой России» по идеологии и политработе, в 2008г. занял должность начальника идеологического управления политического департамента «ЕР».

В том же году ему достался пост начальника департамента гуманитарной политики и общественных связей Управления президента по внутренней политике, который позднее был упразднен.

По различным данным Демидов считается человеком Владислава Суркова, с которым у него приятельские отношения.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.11.13

Цена нефти снижается. / Опрос: граждане РФ не против запретительных законов Думы. / Титул «Краса Россия» достался девушке из Владимирской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках