российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве насчитали 500 тысяч лишних машин

Число автомобилей, разъезжающих по московским дорогам, достигло 2,8 миллиона, 500 тысяч из них – лишние. Об этом заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, в октябре по улицам мегаполиса передвигались 2,3 миллиона автомобилей, в октябре их количество увеличилось до 2,8 миллиона. «Пятьсот тысяч машин – это те машины, с которыми город не справится», – сказал чиновник, добавив, что видит только два варианта для решения проблемы.

«Варианта другого нет, как дополнительным развитием общественного транспорта и введением платной парковки регулировать количество въезжающих автомобилей», – заявил Ликсутов, передает «В Москве».

Чиновник напомнил, что с 1 ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. С 5 декабря парковка станет платной в районах Якиманка и Замоскворечье, а с 25 декабря – во всех районах внутри Садового кольца.

Плата за парковку с 5 декабря увеличится с нынешних 50 рублей в час до 80 – внутри Бульварного кольца, а в зоне Садового кольца – до 60 рублей в час.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.11.13

В Подмосковье открыли платную дорогу в обход Одинцово. Проезд для легковушки днём обойдётся в 150 рублей. / Граждане РФ считают Госдуму бесполезной. Только 2% респондентов положительно оценили работу парламента. / В России цены на продукты подорожали в 7 раз больше, чем в странах ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках