российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители России считают забастовку действенным методом решения проблем

Почти две трети жителей России рассматривают забастовку как средство достижения своих целей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического исследования «Левада-Центра».

По данным социологов, в настоящее время 31% респондентов считают, что забастовка является крайней мерой для решения назревших в обществе проблем, но в нынешних российских условиях её бывает невозможно избежать.

Кроме того, каждый девятый опрошенный уверен, что забастовка – единственный способ добиться удовлетворения своих требований. При этом 17% граждан считают, что это просто нормальное средство решения назревших проблем.

Впрочем, 28% респондентов заявили, что забастовками ничего нельзя добиться, а ещё 4% думают, что они в нашей стране недопустимы.

Опрос проведен 15-18 ноября среди 1603 человека в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.11.13

Жители Подмосковья не хотят делать прививки от гриппа. / Медведев уволил главу департамента кабмина по «Открытому правительству». / В Москве задержан ещё один исламист из «Ат Такфир валь-Хиджра». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки