российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доходы чиновников кремлевской администрации идут на рекорд У них самые большие зарплаты, которые растут как на дрожжах

Самой большой заплатой среди чиновников могут похвастаться сотрудники президентской администрации, а самой маленькой – Государственной фельдъегерской службы. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Росстата.

В опубликованной справке о численности и оплате труда служащих федеральных госорганов в январе-сентябре 2013 года, в частности, отмечается, что на конец сентября в России насчитывалось 38,2 тысячи гражданских госслужащих, среднемесячная заработная плата которых составила 81,6 тысячу рублей, что на 34,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самую большую зарплату, судя по информации Росстата, получают чиновники администрации президента РФ – чуть более 190 тысяч рублей. Следует отметить, что за указанный период зарплаты у них выросли на 67,7%.

Неплохо обстоят дела и в аппарате правительства. Тут зарплаты подскочили на 72,6% и составили около 185 тысяч рублей.

Среди сотрудников правительства РФ особенно повезло работникам министерства по развитию Дальнего Востока. Тут служащие зарабатывают более 133 тысяч в месяц. Высокие доходы и у чиновников в министерстве по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – около 105 тысяч.

Такой же порядок цифр – 105 тысяч – и в зарплатах сотрудников Счётной палаты РФ.

Между тем, госслужащим в Совете Федерации и Госдуме за год подняли зарплату на 36%. Им приходится ежемесячно в среднем довольствоваться 96 тысячами и 84 тысячами рублей соответственно.

Достаточно высокие зарплаты радуют работников Конституционного суда. Их труд стал оцениваться на 53,5% выше, чем в прошлом году и зарплаты составили более 110 тысяч рублей в месяц. На такой же процент поднялась оплата труда в Верховном суде РФ, однако доходы служащих тут чуть скромнее – порядка 92 тысяч.

Меньше других получают чиновники Государственной фельдъегерской службы – около 38 тысяч, а также госслужащие в Роскосмосе, Росимуществе и Росжелдоре – чуть более 42 тысяч рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.11.13

К новогодним праздникам в Москве засверкают 12 тысяч гирлянд, светящихся арок и перетяжек. / В Киеве «Раскольников» из Москвы жестоко убил мать своей экс-любовницы, – убийца нанес жертве 17 ударов топором по голове. / Мособлдума обещает жесткие санкции лидеру подмосковной ЛДПР. Кирилл Жигарев отсиживается на больничном. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках