российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК повторно отказал Толоконниковой в деле против начальника мордовской колонии

Следственный комитет Мордовии во второй раз отказал участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой в возбуждении уголовного дела против начальника колонии, где она отбывала наказание. Следователи не нашли в действиях начальника мордовской ИК-14 состава преступления, сообщает региональный СК.

Осужденная участница Pussy Riot пыталась еще в октябре добиться дела против руководителя колонии Юрия Куприянова, который, по ее словам, угрожал ей убийством. Она объявила головку и требовала перевести ее в другую колонию.

Вынесенное в прошлом месяце решение об отказе заводить на Куприянова дело было отменено, материалы были направлены для проведения дополнительной проверки. «По результатам дополнительной проверки следователем вновь принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях должностных лиц исправительного учреждения состава преступления», – сообщают в СК по Мородовии.

В настоящее время Толоконникова находится в одной из колоний Красноярского края. Она и еще одна участница Pussy Riot Мария Алехина отбывают двухлетний срок за т. н. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. В феврале 2012 года Pussy Riot исполнили в храме песню «Богородица, Путина прогони». Алехина сидит в колонии Нижегородской области.

Третья участница «панк-молебна» Екатерина Самуцевич добилась изменения приговора на условный. Девушки были осуждены в августе 2012 года.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 29.11.13

Привет СССР! Из Конституции России предложили убрать запрет на госидеологию. Фундаментальные поправки инициировали в Госдуме. / Украина продолжит метаться между РФ и ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. ИНФОГРФИКА. / Инфляция по итогам года превысит 6 процентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки