российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава «Росгазификации» арестован за аферу на $2,5 млрд

Тверской районный суд Москвы заключил под стражу бывшего руководителя ОАО «Росгазификация», подозреваемого в покушении на мошенничество. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По предварительным данным, в период с 2005 по 2007 годы подозреваемый, имя которого не уточняется, совместно с иностранными инвесторами из компаний RNK Capital, Core Carbon Group заключили договоры гарантий на общую сумму около 2,5 млрд долларов, предусматривающие безусловные, безотзывные обязательства. Однако условия по сокращению выбросов в окружающую среду не могли быть выполнены из-за отсутствия нормативной базы. В связи с этим действия руководителя ОАО «Росгазификация» могли причинить ущерб предприятию на сумму заключенных договоров, размер которой составлял 100% от активов предприятия.

11 ноября по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). 27 ноября правоохранители провели ряд обысков, в результате которых были изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

По данным «Интерфакса», речь идет о Валентине Избицких. С сентября 2012 года по настоящее время обязанности генерального директора «Росгазификации» исполняет Сергей Сулима.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.11.13

СК повторно отказал Толоконниковой в деле против начальника мордовской колонии. / Привет СССР! Из Конституции России предложили убрать запрет на госидеологию. Фундаментальные поправки инициировали в Госдуме. / Украина продолжит метаться между РФ и ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. ИНФОГРФИКА. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках