российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный губернатор настаивает на слиянии Дзержинского, Котельников и Лыткарино Воробьев решил игнорировать протесты местных жителей

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв считает целесообразным объединить в рамках административной реформы Лыткарино, Котельники и Дзержинский в одно муниципальное образование.

«Работа ведется, 1 декабря все предложения от глав поступят к нам. И затем уже работа начнется в районах, в частности, будет мой визит и в Котельники, и в Дзержинский. Для того чтобы познакомиться с настроениями, с людьми обсудить», – цитирует слова Воробьёва сайт «В Подмосковье».

Губернатор отметил, что наработки по объединению Котельников и Дзержинского уже идут, но Лыткарино также заинтересовано в слиянии в единый городской округ.

«Есть разные варианты, их все нужно обсуждать», – сказал губернатор. И добавил: «Лыткарино, Котельники и Дзержинский – это компактно расположенные небольшие города, общая численность их порядка 140-150 тысяч человек. <…> Сегодня эти три города, по сути, ограничены в развитии, потому что имеют границы, которые не позволяют им смотреть вперед. Поэтому такая целесообразность есть».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Воробьёв заявил о необходимости в ближайшие два года провести в Подмосковье административную реформу и объединить ряд городов и районов. В первую очередь нововведения затронут дотационные регионы.

Между тем, многие жители Дзержинского выступают против объединения их населённого пункта с «мигрантскими» Котельниками в новое муниципальное образование «Угреш». В обоих городах появились инициативные группы, которым идея слияния кажется насильственной, так как муниципалитеты сильно различаются по истории, социальному составу, материальному уровню и инфраструктуре. При этом Совет депутатов Дзержинского назначил на 2 февраля референдум по данному вопросу.

Кроме того, власти Дзержинского и Котельников не хотят брать в свой вынужденный союз Лыткарино, расположенное несколько в стороне от обоих городов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.11.13

Рублю предрекли глубокое падение. Отечественная валюта обесценивается. / В Екатеринбург доставят служебный автомобиль Бориса Ельцина – бронированный «ЗиЛ-41052» (ФОТО, ВИДЕО). / Обвинение Сердюкову будет предъявлено в течение 10 дней. Статья может оказаться более тяжкой, – заявил официальный представитель СКР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки