российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Брюшной тиф пришел в подмосковный Подольск По предварительным данным, заболели восемь человек

В подмосковном Подольске, по предварительным данным, восемь человек заболели брюшным тифом. Об этом сегодня сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Первичное донесение было вчера о восьми заболевших», – сообщили в ведомстве РИА «Новости».

Брюшной тиф – это острая циклически протекающая кишечная инфекция, которая характеризующаяся лихорадкой, общей интоксикацией с развитием тифозного статуса, высыпаниями на коже и специфическим поражением лимфатической системы нижнего отдела тонкой кишки. Источником возбудителя является больной человек. Механизм передачи возбудителя фекально-оральный. Путь передачи – преимущественно водный, но возможны пищевой и бытовой. Заболеваемость преобладает на территориях с неблагополучными водоснабжением и канализацией.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.11.13

Уикенд в Москве: «Алиса», Noise MC, «7Б», «Старый приятель», Múm, Schiller, The Glue и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / Жители Подмосковья жалуются на холод в квартирах. / В Москве ещё не назначены ответственные за межнациональные конфликты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки