российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Отмену «мобильного рабства» отложили до середины апреля

Российское правительство отложило отмену «мобильного рабства» до 15 апреля 2014 года. Заявку на переход от одного оператора к другому можно будет подать и раньше, но обслуживание перешедшего абонента начнётся только весной. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте кабинета министров РФ.

Согласно постановлению, заявки на переход к другому сотовому оператору с сохранением абонентского номера принимаются уже с 1 декабря 2013 года. Однако новый оператор вправе сразу не начинать обслуживание. «Оператор подвижной связи, в сеть связи которого осуществляется перенесение абонентского номера, будет вправе самостоятельно определить дату и время (час) начала оказания услуг. Такая дата не может быть определена позднее 15 апреля 2014 года», – говорится в сообщении.

По данным правительства РФ, в настоящее время не все операторы связи технически готовы к переносу номеров и значительный срок перехода «позволит сократить возможные негативные последствия для абонентов».

В частности, по мнению чиновников, в ближайшее время это сложно сделать из-за пиковой нагрузки на сети связи в конце декабря – начале января и в период проведения массовых мероприятий, таких как XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Напомним, с 1 декабря начинает действовать услуга по переносу мобильных номеров – неофициально этот закон называют отменой «мобильного рабства». Минкомсвязи прогнозирует, что в 2014 году будет произведено более 3 млн переходов от одного оператора к другому.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.11.13

«Очередной цирк» и «кость для народа». Рунет обсуждает уголовное дело Сердюкова и посвящает ему стихи. / Несмотря на провал саммита в Вильнюсе, постсоветская страница в истории Украины закрыта, – мнение. / В Москве полицейского поймали на организации незаконной миграции. Он «подарил» регистрацию в своей квартире 2 тысячам иностранцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках