российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В московском регионе полиция «накрыла» этническую банду торговцев людьми Из сексуального рабства освобождены шесть девушек из Молдавии

В Москве сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность международной этнической группы, участники которой занимались торговлей людьми. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, злоумышленники вербовали в Молдавии молодых женщин и под предлогом предоставления работы в кафе и ресторанах перевозили их в Россию. Однако попадая в РФ, женщины не получали обещанной работы, а оказывались под охраной на съемных квартирах или в коттеджах на территории московского региона. Злоумышленники отбирали у них документы и различными методами заставляли оказывать услуги сексуального характера.

Сыщики установили, что нескольких женщин насильно удерживают в коттедже на территории «новой» Москвы. Операция по их освобождению проводилась при силовой поддержке сотрудников «Рысь». В итоге правоохранители спасли из сексуального рабства шесть уроженок Молдовы.

В то же время задержан организатор незаконного бизнеса – находящийся в межгосударственном розыске 45-летний уроженец Молдовы, ранее судимый за торговлю людьми и организацию проституции.

Возбуждено уголовное дело.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.12.13

Московское постпредство Якутии настаивает на покупке дорогого авто. Прямой запрет премьер-министра республики игнорируется?. / У банков Москвы возникли проблемы с ликвидностью. Клиентов успокаивают листовками с портретом главы ЦБ РФ Набиуллиной. / «Если ночью прольётся кровь – или режим Януковича рухнет, или будет закручивание гаек» (ВИДЕО). Сценарии развития ситуации в Киеве «НР» рассказал политолог Алексей Голобуцкий. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках