российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье из-за непогоды ждут ЧС Столичному региону прогнозируют резкое понижение температуры

Сегодняшний день принесет Москве и области все «прелести» настоящей зимы: ожидается слабый мороз, который превратит тротуары и дороги в «каток», сильный ветер, интенсивный снег и метель. Из-за непогоды прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Гидрометцентр РФ.

В первый день календарной зимы циклон принес в Москву снег. В городе и по области выпало до 4-6 мм осадков. Сегодня в течение дня циклон продолжит перемещаться на юго-восток, и Московская область попадет в его тыловую часть, где на фоне быстро роста атмосферного давления с северо-западными ветрами будет распространяться более холодная воздушная масса. Порывы ветра местами могут достигать 15-20 метров в секунду, к вечеру в Москве температура опустится до 0 – минус 2 градусов, в районах Подмосковья – до минус 4 – плюс 1 градуса.

Ночью в регионе подморозит до минус 10 градусов. Основная опасность, которую повлечет за собой резкое понижение температура, – образование гололедицы на дорогах. Сейчас столичные улицы покрыты лужами, которые к вечеру сегодняшнего дня покроются плотной коркой льда.

Как сообщает подмосковный главк МЧС, из-за непогоды прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Колебания влажности и температуры на фоне низкого атмосферного давления спровоцируют также ухудшение самочувствия у метеозависимых людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, отмечают «Метеоновости». При такой погоде обостряются заболевания бронхов, усиливаются приступы бронхоспазма, на сильный порывистый ветер негативно реагируют лица с психоэмоциональными проблемами. Даже вполне здоровые люди могут отреагировать на выраженные колебания метеопараметров. Особенно это касается лиц, ослабленных хроническим переутомлением, часто испытывающих стрессовые ситуации. Нестабильная погода также становится причиной снижения умственной и физической работоспособности, необъяснимого тревожного состояния, провоцирует головные и сердечные боли.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.12.13

В Солнечногорском районе Подмосковья без света осталась дюжина многоэтажек. / Лимонов предрек Украине гражданскую войну. «Не проморгайте, олухи!», – советует писатель Кремлю. / В Киеве продолжается революция – милиция не стала разгонять Майдан (ФОТО). Баррикады и исполнение гимна Украины каждый час. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках