российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Социальную норму» на электроэнергию в Подмосковье утвердят до марта

До марта следующего года в Подмосковье утвердят «социальную норму» на электроэнергию. Об этом сообщила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова.

«Региональная соцнорма на электроэнергию пока не определена. Работа серьезная, учитывая, что в субъектах РФ, выбранных в качестве пилотных для апробации соцнорм, не все так просто. Утвердить величину социальной нормы региональные власти должны до первого марта 2014 года», – цитирует слова Ушаковой сайт правительства области.

При этом чиновник добавила, что соцнорма начнёт действовать с первого июля будущего года.

Напомним, правительство России для граждан решило ввести «социальную норму энергопотребления». Сейчас в ряде регионов в рамках пилотного проекта жители, расходующие в месяц более 150 кВт/ч, должны платить за электроэнергию по увеличенным тарифам, что уже привело к скандалам и акциям протеста.

В 2014 году нововведение должно заработать на территории всей страны. При этом специалисты подсчитали, что почти треть населения будет вынуждена платить больше прежнего, и назвали это скрытым повышением тарифов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.12.13

Политолог: У Москвы нет механизмов влияния на ситуацию в Киеве. Пророссийские силы в Украине слишком слабы. / Погиб один из пострадавших в результате взрыва на ТЭЦ-16 в Москве. / Украинский эксперт: Кровавую зачистку Майдана устроил российский спецназ (ВИДЕО). Президент Украины стал заложником Владимира Путина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки