российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Потеряв Медведева, Путин все равно не отдает власть

Журналисты Libération предлагают заглянуть на 40 лет в будущее. В частности, Эрик Ландаль пытается представить, что будет происходить с Россией в 2053 году.

«Отпраздновав 7 октября 101-й день рожденья, Владимир Владимирович Путин, у которого все еще ясные голубые глаза и почти прежняя рельефная мускулатура, сбросил свою «бомбу»: в раззолоченном убранстве Кремля его хозяин объявил, что больше не возражает против того, чтобы стать пожизненным президентом Российской Федерации».

Этой новости от Путина ждали давно: «Если быть точным, с момента кончины в сентябре его преданного соратника Дмитрия Медведева, который после каждых двух сроков Путина становился на один срок главой государства, чтобы затем снова стать премьер-министром, вторым человеком в стране», передает InoPressa.

В фантазиях Ландаля «Владимир Путин решил не искать нового напарника – ну где найдешь такого верного, каким был старина Дмитрий?".

«Траурная церемония в честь второго лица государства еще свежа у всех в памяти, – продолжает выдумывать автор. – О его кончине почему-то объявили с опозданием в несколько дней». Видимо, команда врачей пыталась «воскресить покойника, используя новейшие китайские методики». «Говорят также, что врачи пытались его клонировать, но взятые у 88-летнего организма клетки разложились», – не унимается журналист.

«Так что российские власти пышно захоронили в закрытом гробу тело в уже очень плохом состоянии. Опустошенный, если не сказать потерянный президент пустил слезу, проходя мимо надгробного памятника старому соратнику, украшенного серпом и молотом, которым он вернул статус государственных символов в ходе своего 7-го мандата», – завершает свой фантастический рассказ Ландаль.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.12.13

Французская газета: Саммит в Вильнюсе «обернулся позорным фальстартом». Путин не остановится на достигнутом. / Летом на Чебаркульском полигоне пройдут российско-американские учения. / Визит Путина в Армению сопровождался протестами оппозиции (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках