российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кремле главным борцом с коррупцией стал Олег Плохой

Глава российского государства Владимир Путин своим указом учредил управление по вопросам противодействия коррупции, включив его в состав администрации президента. Руководить новой структурой будет Олег Плохой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Кремля.

Как ожидается, управление будет готовить предложения по вопросам противодействия коррупции в органах государственной власти, местного самоуправления и организациях, участвовать в подготовке законопроектов, указов, распоряжений, поручений и указаний президента, анализировать работу в сфере противодействия коррупции. Также новая структура будет контролировать назначения на государственные должности, участвовать в организации переподготовки и повышения квалификации госслужащих, проверять достоверность сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых госслужащими. Кроме того, управление будет участвовать в переговорах с представителями иностранных государств.

Новое управление станет 21-м в администрации президента РФ. Его возглавил Олег Плохой, который ранее занимал должность замначальника кремлевского управления по вопросам госслужбы и кадров, на основе которого и создана новая структура. Ранее полномочия по борьбе с коррупцией выполняли два управления – контрольное и государственно-правовое. Декларации о доходах чиновников проверяла специальная комиссия под руководством главы президентской администрации Сергея Иванова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.12.13

Ногинск-9 и Можайск-10 оказались самыми неблагоустроенными военными городками Подмосковья. / Экс-министр Сердюков на допросе отказался от дачи показаний. И заявил о своей невиновности. / В России рекордно выросло недовольство Путиным. Каждый третий не одобряет действия нынешнего президента РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках