российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник подмосковного главка МВД подал в отставку

Начальник подмосковного главка МВД Николай Головкин подал в отставку. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре МВД России.

«Начальник ГУМВД по Московской области генерал-полковник полиции Николай Головкин подал рапорт об отставке. Он будет рассмотрен в установленном порядке», – сказал представитель ведомства РИА «Новости».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Головкин занимал должность начальника подмосковного главка МВД 12 лет. Неожиданное заявление о намерении покинуть пост прозвучало после крупнейшей за последние 10 лет проверки в подмосковной полиции, инициированной руководством МВД. По итогам проверки главк получил оценку «удовлетворительно».

Как ранее сообщалось в СМИ, поводом для инспекции в главке стал скандал с оборотнями в погонах в подмосковных Люберцах, в котором оказался замешан начальник полиции Ногинска. До этого был громкий коррупционный скандал вокруг сети подпольных казино в нескольких районах Подмосковья с участием прокуроров и полицейских.

Среди возможных претендентов на пост главы подмосковной полиции чаще всего называют руководителя УВД Центрального округа Москвы генерал-майора Виктора Паукова.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.12.13

ФСБ настаивает на закрытом рассмотрении дела о банкротстве авиакомпании «Московия». / В Кремле главным борцом с коррупцией стал Олег Плохой. / Ногинск-9 и Можайск-10 оказались самыми неблагоустроенными военными городками Подмосковья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки