российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Две трети городов Подмосковья рискуют не войти в областную программу по капремонту жилья

Две трети городских округов Подмосковья не предоставили в областную Госжилинспекцию данные о техническом состоянии жилых домов. Это может привести к тому, что дома по областной программе просто не будут отремонтированы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе инспекции.

К числу крупных городов региона, не предоставивших информацию о жилфонде вовремя, относятся Балашиха, Домодедово, Коломна, Лобня и Химки. «Это лишь те города, где имеется более 100 домов с высокой степенью износа. Полный список значительно шире», – пояснил сотрудник пресс-службы.

Представитель ведомства уточнил, что в то же время среди муниципальных районов области лишь четыре не предоставили информацию о жилфонде своевременно, передает «В Подмосковье».

«Непредоставление информации грозит тем, что отдельные муниципальные образования просто не войдут в областную программу капремонта», – подчеркивается в сообщении подмосковной Госжилинспекции.

Сообщается, что представители местных администраций должны были направить результаты мониторингов жилфонда до 30 ноября, однако к 3 декабря Госжилинспекция получила данные о состоянии 13,778 тысячи многоквартирных жилых домов, что составляет лишь 24% жилого фонда области.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.12.13

В мировой рейтинге коррупции Россия на одном уровне с Гамбией и Мали. Самыми «чистыми» странами оказались Дания и Новая Зеландия. / Суд признал виновными фигурантов громкого дела о «кислотной атаке» на Сергея Филина. / Начальник подмосковного главка МВД подал в отставку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки