российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин поддержал наказание за «сепаратистские» высказывания

Президент РФ Владимир Путин назвал высказывания об отделении части территории от России антиконституционными и одобрил ответственность за них. По словам главы государства, за такие вещи нужно отвечать, но в какой форме – решать профессиональному сообществу.

«Когда я встречаюсь с высказыванием подобного рода, то (говорящие) либо пиарят себя таким образом, не понимают, что они делают, либо это люди, которые обслуживают интересы других государств», – заявил Путин на встрече со студентами юридических вузов Москвы.

Ранее законопроект об уголовной ответственности за высказывания, пропагандирующие сепаратизм, собиралась в Госдуму вносить КПРФ. Однако коммунистов опередили «единороссы», согласно их законопроекту за такие высказывания и призывы можно будет сажать на срок от 10 до 20 лет.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.12.13

Мэрия Москвы попросила оппозицию принять решение о маршруте марша 7 декабря. / «Паук» собрался в мэры Новосибирска. Он обещает сделать сибирскую столицу самым продвинутым и радостным городом. / Путин рассказал студентам о стабильности Конституции РФ. Глава государства умолчал о последних поправках в Основной закон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки