российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В десяти районах Подмосковья создадут единую администрацию

В рамках административной реформы в десяти районах Подмосковья планируется создать единую администрацию, а также рассматривается вопрос об образовании шести городских округов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По его словам, абсолютное большинство руководителей муниципальных образований до 1 декабря сдали предложения по изменению устройства муниципальных районов и городских округов.

«В десяти районах предлагается создать единую администрацию, планируется создание шести городских округов, а также нас ждёт большая программа по укрупнению сельских поселений», – цитирует слова губернатора его пресс-служба.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Воробьёв заявил о необходимости в ближайшие два года объединить ряд муниципальных образований. В первую очередь нововведения затронут дотационные регионы. Укрупнение муниципалитетов возможно в Можайском, Каширском, Солнечногорском, Коломенском районах и Люберцах. Воробьёв также считает целесообразным слияние Лыткарино, Котельников и Дзержинского, хотя жители не поддерживают этой идеи. Объединению также подвергнутся Королёв и Юбилейный. При этом администрации подмосковного Чехова и Чеховского района планируют объединить уже в нынешнем году.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.12.13

Московские аэроэкспрессы станут двухэтажными. Новые электропоезда закупят в Швейцарии. / Российскую армию переводят на «шведский стол». Солдатам разрешили выбирать еду самостоятельно. / Путин поддержал наказание за «сепаратистские» высказывания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки