российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковье тонет в газовых долгах Активы проблемных предприятий подумывают передать кредиторам

Подмосковье продолжает наращивать долги за газ. За месяц задолженность увеличилась на 1,4 миллиарда и составила 6,6 миллиардов рублей. Одним из вариантов развития событий может стать передача активов проблемных коммунальных предприятий кредиторам.

«По состоянию на начало декабря потребители Московской области должны ОАО «Газпром межрегионгаз Москва» 6,6 миллиарда рублей за потребленный газ и 1,8 миллиарда рублей ОАО «Мосэнергосбыт» за электроэнергию», – цитирует сайт «В Подмосковье» данные пресс-службы зампредседателя правительства области Дмитрия Пестова.

В числе проблемных муниципальных образований оказались Сергиево-Посадский, Серпуховский, Дмитровский, Орехово-Зуевский районы и Лосино-Петровский, отмечается в материале.

По словам Пестова, для сокращения задолженности необходимо разобраться с каждым предприятием-должником и определить источники погашения задолженности. Это могут быть субсидии, кредиты, вплоть до передачи активов кредитору – ОАО «Газпром межрегионгаз Москва» и ОАО «Мосэнергосбыт».

Напомним, в начале ноября задолженность за природный газ в Подмосковье составляла 5,2 миллиарда рублей, за электроэнергию – 2,1 миллиарда.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.12.13

Расстрелявший четырех человек в Москве объяснил убийство случайной ссорой. / Активисты «Гринпис» устроили в Женеве акцию против «Газпрома». Полиция задержала 8 экологов. / Депутатов-драчунов выгонят из Госдумы. Ими займутся правоохранительные органы, – заявил Нарышкин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки