российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье будут судить двух контрабандистов военного оборудования

В Домодедовский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении Андрея Козлова и Михаила Синайко, обвиняемых в контрабанде военного оборудования. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Как полагает следствие, в ноябре 2012 года Сонайко предложил своему знакомому Козлову перевезти в Мьянму комплектующее военно-технического назначения. В декабре того же года Козлов попытался контрабандным путем направить партию оборудования через международный аэропорт «Домодедово». Козлов был задержан при прохождении таможенного контроля. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС оборудования, которое может быть использовано при создании военной техники и вооружения» и ч. 3 ст. 33 – ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «организация незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС оборудования, которое может быть использовано при создании военной техники и вооружения».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.12.13

Мэрия Москвы отказала в проведении социального марша 7 декабря. Инициаторы акции собирают «народный сход». / Депутат Журавлев не собирается сдавать мандат из-за драки в Госдуме. Второй участник потасовки Делимханов – отмалчивается. / Подмосковные Мытищи и район хотят объединить в единый городской округ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки