российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число колледжей в Подмосковье сократится вдвое из-за несоответствия матбазы мировым стандартам Власти Подмосковья думают, что объединение как-то повлияет на эффективность

Материальная база колледжей Московской области не соответствует мировым стандартам, поэтому учреждения профподготовки региона ждет масштабное сокращение и объединение. Власти Подмосковья полагают, что именно так достигаются мировые стандарты.

«Уровень профессиональной подготовки достаточно высокий в Московской области. Но, к сожалению, наша материальная база, на которой обучаются наши ребята, не соответствует мировым стандартам. Над этим нужно работать. Мы ведем большую работу по оптимизации, сегодня 136 колледжей и ПТУ. К новому учебному году их будет практически 50. То есть мы будем их укрупнять путем объединения», – заявила заместитель председателя правительства Подмосковья Лидия Антонова.

Она отметила, что, в частности, более эффективные колледжи будут «вовлекать в свою сферу» те колледжи, которые работают менее эффективно. В качестве примера Антонова привела губернский колледж в Серпухове, в который были объединены восемь учреждений, передает сайт «В Подмосковье».

При этом все вузы, подчиненные минобразования Подмосковья, признаны эффективными, а вот из филиалов, которые работают под юрисдикцией федерального министерства, неэффективны около 25. «Пока непонятно, что с ними будет», – заключила вице-премьер подмосковного правительства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проверить вузы и техникумы региона и рассмотреть возможность оптимизации их работы и сокращения дотаций.

В областном подчинении находится около 140 учреждений профобразования, из них около 70 училищ и лицеев, более 60 техникумов и колледжей. Также в Подмосковье работают свыше 100 вузов, половина из которых – филиалы различных федеральных и других университетов и институтов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.12.13

«АЛРОСА» приостанавливает работу. / В Подмосковье 80% домов требуют капитального ремонта. В мае власти начнут собирать на это деньги с жителей. / В московском метро прекратили продажу билетов за приседания. Автоматом воспользовались более 11 тысяч человек (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки