российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье на бывшей текстильной фабрике нашли более 2,5 тыс нелегалов из Азии Изъято более 70 тонн поддельной одежды

В подмосковной Ивантеевке пресечено масштабное производство фальсифицированных товаров легкой промышленности, на котором жили и трудились нелегальные мигранты. Ущерб правообладателем исчисляется десятками миллионов рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, для организации и ведения масштабного производства злоумышленники использовали цеха бывшей текстильной фабрики. Установлено, что продукция, в том числе предметы детской одежды, изготовлялась выходцами из стран Юго-восточной Азии в нарушение требований безопасности для жизни и здоровья потребителей. Всего на производстве было задействовано более 2500 иностранных граждан, находящихся на территории РФ нелегально. Они проживали в помещениях фабрики в антисанитарных условиях.

При осмотре помещений полицейскими обнаружено порядка 2000 единиц швейного оборудования, а также десятки тысяч комплектов готовой одежды под лейблами известных зарубежных фирм-производителей. Всего из товарного оборота изъято более 70 тонн поддельной одежды.

По имеющимся сведениям, текстиль сомнительного качества сбывался в Москве через точки оптово-розничной торговли. По предварительным оценкам, ущерб правообладателям превышает 20 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака». По подозрению в организации незаконного бизнеса задержан гражданин Вьетнама. В отношении трудовых мигрантов проводится проверка.

Полиция регулярно находит в московском регионе подпольные швейные цеха, где работают нелегалы, как правило, вьетнамцы. Одно из самых крупных производств было закрыто в июне в районе Гольяново, где трудились порядка 700 граждан Вьетнама.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.12.13

Пассажиры аварийного самолета полетят из Челябинска в Москву дневным рейсом. / МИД Грузии назвал два условия примирения с Россией. Тбилиси ждет от Москвы отзыва признания Абхазии и Южной Осетии. / В Челябинске совершил аварийную посадку Superjet компании «Аэрофлот». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки