российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Мигалок» в России стало больше Главам Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленобласти разрешили объезжать пробки не только на «своих» территориях

Президент РФ Владимир Путин внес изменения в список органов госвласти, на автомобили которых можно устанавливать звуковые и световые спецсигнаты. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на официальном портале правовой информации.

Согласно указу главы государства, теперь расширена территория возможного использования «мигалок» для ряда чиновников. Так, ранее главам регионов можно было «объезжать пробки» только на территории своих субъектов. Теперь президент сделал «поблажку» для руководителей Москвы и Подмосковья, Петербурга и Ленинградской области. Они могут включать сирену на машине, будучи и в области, и в региональном центре.

Кроме того, уточняет РИА «Новости», правительство РФ получило еще две «мигалки» на свои служебные машины. Таким образом, общее число спецсигналов, которыми располагает кабинет министров, теперь составляет 30.

Перечень ведомств, которым разрешено устанавливать на свои автомобили мигалки, был утвержден в 2012 году и включает более 15 структур, среди которых МВД, ФСКН и управление делами президента.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.12.13

Путин разрешил госкомпаниям корпоративы. На собственные деньги сотрудников. / Еврокомиссия пригрозила «Газпрому» «запереть игрушки в шкаф». Газовой монополии разрешат построить «Южный поток», но не дадут им пользоваться. / Правительство «потеряло» деньги на реализацию «майских указов» Путина. Сложно, но можно, – недоволен президент. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках