российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин утвердил список мероприятий, разрешенных на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин утвердил список мероприятий, которые можно проводить на московской Красной площади без дополнительного согласования с администрацией президента. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники в президентской администрации.

В список разрешенных мероприятий вошли парад Победы 9 мая, празднования Дня славянской письменности (25 мая) и Дня России (12 июня), присяга военных вузов, исторический парад 7 ноября, фестиваль военных оркестров «Спасская башня» и организация зимнего катка. В администрации президента отметили, что к составлению списка власти страны подтолкнул скандал с «чемоданом» Louis Vuitton, который в итоге пришлось снести, передает РБК.

Издание отмечает, что теперь дополнительно согласовывать с администрацией президента придется такие события, как мероприятия, посвященные Дню города и выпускной бал.

В администрации президента подчеркивают, что главная задача – «сделать площадь доступной для людей» (сейчас Красная площадь из-за различных мероприятий закрыта для посетителей примерно 200 дней в году).

Напомним, что в середине ноября на Красной площади был построен павильон Louis Vuitton в виде ларца размером 9 м в высоту и 30 в длину. В нем планировали провести выставку «Душа странствий», экспонатами которой стали бы 25 уникальных дорожных сундуков фирмы. Средства от выставки должны были пойти в пользу благотворительного фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой. После возмущения представителей общественности конструкцию решено было демонтировать.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 11.12.13

Цены на нефть начали расти. / Правозащитники встретились с Путиным за вином. Обсудили амнистию, законы об НКО и назначение Лукина омбудсменом в третий раз. / Россия и Китай берут на себя экспансионистские роли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках