российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновники подсчитали, сколько спиртного выпивает в год среднестатистический москвич …16,5 литра водки, 10 литров вина и 90 литров пива

Москва, Декабрь 11 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В среднем за год москвичи выпили 43 млн декалитров вин и крепких спиртных напитков, а также 131 декалитр пива. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

«Каждый москвич в год потребляет около 10 литров виноградных и плодовых вин, примерно 16 с половиной литров водки, около 2 литров коньяка и 90 литров пива», – сообщил он.

По словам чиновника, жители столицы уходят с более крепких алкогольных напитков на благородные. «Потребление крепких напитков, в частности водки, за последнее десятилетие сократилось более чем на 20%. При этом москвичи стали больше пить вина», – сказал Немерюк. Вместе с тем он отметил, что в связи с запретом на ночную продажу пива и продажу пива в ларьках по итогам 2013 года ожидается снижение его потребления.

Москва. Другие новости 11.12.13

Продажа здания Мособлдумы завершилась уголовным делом. / У стен Госдумы похоронили Конституцию РФ (ФОТО). / Госдума готовит поправки об ответственности СМИ за цитирование других СМИ. Депутат Митрофанов вдохновился практикой уголовных дел за цитирование листовок и «делом «Росбалта». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках