российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин заявил о необходимости срочно перевооружать армию

Москва, Декабрь 11 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Российская армия и военная промышленность нуждается в срочном перевооружении, времени на поэтапное обновление нет. Об этом сегодня заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая в рамках «правительственного часа» в Госдуме.

«Война 2008 года (в Южной Осетии, – прим. «НР») показала проблемы с обеспеченностью наших вооруженных сил. Нам сейчас одновременно надо решать проблемы поставки техники в войска и перевооружение промышленности», – сказал он.

По словам вице-премьера, «по уму» надо действовать последовательно: сначала подготовить промышленность, а затем выполнять гособоронзаказ и обновлять вооружение. «Но времени для этого нет», – сказал Рогозин.

Также он сообщил, что производство современного оружия в России в полной мере развернется к 2015 году. По словам Рогозина, к концу этого года правительство РФ закончит выпуск восьми постановлений, которые создают нормативно-правовую базу, необходимую для того, чтобы с 1 января 2014 года заработал закон «О государственном оборонном заказе».

Москва. Другие новости 11.12.13

Каждый десятый житель РФ готовится к эмиграции. Еще 44% уехать не против, но боятся или ленятся. / В следующем году ЦБ РФ выпустит монету в один рубль с новым символом. Знак может появиться на банкнотах, компьютерной клавиатуре и телефонах. / Уральский фотограф в Лондоне знакомит европейцев с «русской мафией» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки